Это работает

вторник

Сила разгона. Мотивация и паровозы



  Сила разгона. Или как мотивировать себя к действию
Всё-таки физика очень правильная наука. Там есть очень хороший закон инерции, к людям он тоже применим. Я имею в виду не только к физическому телу человека, но и к его деятельности тоже.
Например поезд, для того чтобы сдвинуть его с места нужно громадное количество энергии. Когда же он разгонится для поддержания постоянной скорости нужно прикладывать совсем небольшое количество энергии.
 Как это работает. Допустим вы хотите начать работать над каким-нибудь сложным и важным проектом, но не берётесь сразу а сначала делаете не большие подготовительные дела так сказать набираете разгон. А потом, разогнавшись, раз и берётесь за самые сложные задачи.
Или вы находились в небольшом простое и лень вообще что-то делать. Надо выходить из аута, но очень не хочется. Иногда бывает достаточно просто слезть с дивана и начать заниматься хоть чем-нибудь.
  Лучше сделать, ошибиться, исправить, снова исправить, чем выстраивать ну просто гениальнейший план. Я не хочу сказать, что планировать не нужно, ещё как нужно. Но важнее действовать.
Как поётся в известной песне Тимура Шаова «занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи....делай что-то не сиди»
Кстати, вспомнился отличный способ просыпаться начать шевелить одним пальцем, потом ещё несколькими посжимать кулаки и так далее пошевелить руками и ногами. Работает, конечно, правда, только если вспомнить о нём. Прямо как в той поговорке: «коготок увяз всей птичке пропасть». Только с совершенно противоположным знаком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий