Это работает

вторник

"Чудо-печка" -печка для казана или плов из стиральной машинки.

   Хочу предложить интересную идею для любителей готовить плов в казане на свежем воздухе. Итак если вы любите готовить плов на свежем воздухе, у вас есть казан и поломанная стиральная машинка автомат, вы можете сделать такую довольно легкую и удобную печку. Эту идею я нашел на просторах интернета, но решил все равно написать об этом.




   Верхняя часть на снимке барабан стиральной машины. Нижняя часть тоже какая-то деталь машинки я приспособил ее вместо подставки под печку. Вообще можно воспользоваться только барабаном и поставить его на любую подходящую подставку. Дверцу можно просто вырезать четырехугольник сбоку и через него докладывать дрова, а можно сделать из вырезанного куска дверцу и посадите ее на петли. Сам я просто прорезал только три стороны четырехугольника и отогнул его, получилось вполне замечательно.







  Как показывает практика подгорает такой металл не сильно, в любом случае на года два такой конструкции вполне хватит. И для приготовления плова в такой печке требуется совсем немного дров.
  Приятного аппетита.
P.S. Уже написал и с удивлением обнаружил, что это конструкцию можно с большим успехом можно использовать и для  барбекю. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий