Это работает

воскресенье

Восточный базар. Симороновская техника.

Доброго времени суток уважаемые читатели. В симороне есть очень хорошая техника, она называется "восточный базар" играют двое. Именно играют, серьезно выполнять эти упражнения противопоказано. Можно играть и одному, используя лист бумаги. Один играет роль восточного торговца, другой покупателя.
- Здравствуй дорогой выбирай, что душа пожелает.
- Хочу счастья.
- Что взамен даешь?
- Лень отдам и сомнения в себе.
- Хорошо дорогой забирай счастье, а на сдачу бери везение в любви.
  Где то так, точно, конечно, уже не помню.
  Т.е играющие меняют ненужные вещи (лень, страх, обиду, нужду в деньгах, вставить свое) на нужные (счастье, любовь, удачу, богатство, вставить свое). Вы наверно думаете, что так бывает только в игре. Напротив очень реально. Только избавившись отчего-то не нужного, чего-то, что нам мешает, мы можем приобрести что-то нужное, хорошее. Иначе этому хорошему просто не найдется  места в нашей жизни. Перефразируя дядю Федора, прежде чем купить что-нибудь нужное, сначала нужно продать, что-нибудь ненужное. 

   Два варианта применения этой техники:
 Первый способ - начиная избавляться от чего-нибудь, например курения, переедания, заполнить свою жизнь чем-то другим: спортом, танцами, пешими прогулками. Например, если вы хотите есть меньше тортиков и пирожных начинайте есть побольше меда сладких фруктов, не запрещая себе есть конфеты и пирожные, но постепенно снижайте их количество до минимума.
Второй очень интересный способ. Избавиться от чего-либо и не пытаться заполнить образовавшуюся пустоту. А просто ждать, когда пустота заполниться сама. Вселенная сама подскажет ответ и выберет наилучшее для вас. Только в этом случае как в старой сказке идти вперед и не оглядываться. Оглянешься – окаменеешь.   
  Больше подходит для лихих натур или, когда более мягкие способы не помогают. Такой вариант чаще всего применяется не самим человеком, а жизнью по отношению к поциенту человеку, когда человек совсем не понимает. А вот об этом как-нибудь в другой раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий