Это работает

воскресенье

Раз ищет, значит, что-то знает.

   Есть такой анекдот, старый преподаватель принимает экзамен. Студент берет билет, потом просит еще, потом другой, и несколько раз так. В конце концов, преподаватель ставит тройку. А на недоуменные вопросы окружающих отвечает: "Раз ищет, значит, что-то знает".
   Одно время я читал биографии бизнесменов, других преуспевающих людей. И не всегда, но очень часто, перед тем как достичь процветания они терпели разные неудачи: разорялись, прогорали обанкрачивались.
    Например, одного миллионера 8 раз увольняли с разных работ, причем зарплата у него была довольно невысокой, а потом он стал миллионером. Перед тем, как разбогатеть  Бодо Шеффер к 30 годам стал банкротом. Брайан Трейси плавал на рыбацком сейнере, закручивал гайки на заводе, батрачил на ферме, а потом стал продавать и опять-таки разбогател. Этот ваш Кийосаки немного соригинальничал: сначала стал миллионером, потом разорился, ночевал в машинах, потом опять разбогател еще больше.
   Конечно, у многих все происходило не так драматично, а постепенно
Обычно так бывает у известных людей писателей всяких книг "как стать миллионером" так происходит. А может они это все так описывают, чтобы было интереснее читать? Шучу, конечно.
     Скорее тут имеет место один закон, если не вдаваться в подробности, а вкратце:  допустим мы живем обычной жизнью, и вдруг "внезапно" решаем разбогатеть, начинаем что-то делать для этого. Тут же появляются силы инерции, стремящиеся вернуть нас обратно.
     Итак, в чем фишка? Все эти катастрофы и беды, мешающие нам разбогатеть просто силы инерции. Если помнить об этом, легче идти к своей мечте. 

P.S.  Подробнее можно почитать у Правдиной, Зеланда и других.

Комментариев нет:

Отправить комментарий