Это работает

воскресенье

Один из секретов Стива Джобса.



Вдогонку предыдущему посту.
По словам того же Джобса (привожу по памяти) помимо того, что мы выбираем не меньшее, а может даже большее значение имеет то, от чего мы отказываемся. Мне кажеться, это одина из основ его успеха. Наиболее яркие примеры это то как apple отказались от дискет в своих компьютеров. А сейчас постепенно отказывается от оптических дисков в соих устройствах. Все говорят: Зачем? зачем? А потом сами делают то же самое.
  Раньше я читал много романов про пиратов и там в южных морях, где все водоросли, креветки размножается очень быстро. Пиратам и не только пиратам приходилось выбрасывать судно на берег. И очищать его дно от разных ракушек и прочей налипшей гадости. После таких очисток судно заметно прибавляло ходу.
В жизни стоит, иногда, проводить такие чистки, удаляя и выбрасывая из жизни все лишнее.
  Вы не можете подобно древним фараонам и викингам взять собой свое богатство. Что-то мне подсказывает, что и им этого не удалось. Ведь существует легенда, когда хоронили Александра Македонского по его приказу его руки положили открытыми ладонями вверх. В знак того, что ничего не удастся взять с  собой в могилу.
 Это не значит, что не нужно быть богатым в этой жизни даже наоборот. Просто помнить, что унести этого нельзя а значит надо пользоваться здесь и сейчас, не боясь потерять. 
Как говориться: Если узнаете как, научите меня :)      

Комментариев нет:

Отправить комментарий