Это работает

понедельник

"Калибр неприятностей. И немного про везение".


                                         Перемен требуют наши сердца,
                                         Перемен требуют наши глаза.
                                         В нашем смехе и в наших слезах,
                                         И в пульсации вен -
                                         Перемен!
                                         Мы ждем перемен.
                                                                          Виктор Цой


  Есть одно интересное явление. Его иллюстрирует поговорка: самый темный час перед рассветом.
  Многие авторы позитивной литературы предрекают так сказать некоторое ухудшение ситуации тем, кто решит изменить свою жизнь сделать ее более позитивной, сразу после действий направленных на улучшение жизни. Связано это частично с силами инерции наподобие тех, что действуют в механике или равновесными силами.  А частично связанно с действием маятников.
 Строго говоря маятники не являющимися разумными, но усиливают свое давление, когда мы перестаем снабжать их привычной пищей - энергией. Кроме этого бывают другие ситуации. Когда мы сами не понимаем -  изменения,  происходящие с нами к лучшему. Допустим срывается какая-нибудь важная встреча. А может и не нужна вам эта встреча, может от нее потом, только проблемы будут.И это мир ваш ласково вас предостерегает. А человек себе уже напридумывал: все не повезло, беда.
  Как поется в старой песне: “Если к другому уходит невеста, еще не известно кому повезло”. 
     Вообще Вадим Зелеанд прямо пишет, что неприятности, возникающие при переезде на другой уровень жизни, будут скорее досадными, чем серьезными. И никаких крупных бед опасаться не следует. 
   А то может произойти история подобная той что произошла с форумчанином трансерфинга Mad Dogом.
  На человека обрушился просто оползень неприятностей: и работу потерял, и болезни всякие начались, и мама в больницу попала, и зарплату на новой работе не заплатили. Мне кажется, большинство неприятностей он сам себе выдумал ожидал, что будет плохо, плохо и получилось. А дальше отчаянье. И пошло, поехало. Кончилось все, к счастью, хорошо.
  Так что лучше при занятиях трансерфингом или другими техниками улучшения жизни, не ждать неприятностей. А помнить что если что-то и будет, то так просто ерунда. Которая хоть и раздражает, но ничем серьезным повредить не может. И еще помнить про принцип координации намерения.  P.S. Прекрасная песня на тему что считать везением. “Эй рулате” Гелена Великанова. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий