Это работает

понедельник

Пирамида Маслоу. Или что человеку надо для счастья.



Весь мир театр а люди в нём актеры, а кто не актёр, тот актриса.
                                                                   Аркадий Райкин.
 Вчера купил себе книгу « Кривая коза или грабли Мебиуса» это можно сказать продолжение «Книги достигатора» и понял что все я забыл.
 Жизнь игра - это не просто слова. На самом деле практически все можно сделать игрой. Кроме совсем уж важных вещей здоровья там, поесть извините в туалет сходить - все игра. Просто кто-то об этом помнит, а кто-то нет. Тем кто помнит, тем живется легче. А тем кто считает что всё всерьез, соответственно труднее «попа морщиться» больше. Собственно все эти Симороны и иже с ними на этом и построены. Во всяком случае и на этом тоже.
 Вот так почитал и вроде проснулся. И все понятно, главное только опять не заснуть и не начать думать, что это всё  очень все серьёзно.
 А да, ещё про пирамиду Маслоу. Смутно так припоминаю. Интересовался раньше психологией, но благополучно все забыл. Это такая пирамида потребностей. А точно, сейчас посмотрю в Википедии. Вот Пирамида_потребностей_по_Маслоу

 Авторы не совсем согласны с Маслоу и считают, что кроме основных физиологических потребностей остальные не всерьёз и возникают потому, что человеку хочется играться.
  А почему если жить так начинает везти, отдельный вопрос. И об этом лучше прочитать в первоисточнике “Книге достигатора”. Ну, и я конечно постараюсь вопрос осветить в следующих постах.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий