Это работает

вторник

Кем ты будеш, когда вырастеш?


                                                          Вы не равны самому себе
                                                                                                  В.Л. Леви


   Когда-то я прочитал или услышал интересную историю. Одна женщина играла со своей маленькой дочерью. И девочка спросила у нее: Мама кем ты хочешь стать, когда вырастешь? 
  Мама подумала что дочка придумала новую игру и сказала: Когда я вырасту я стану мамой.
- Ты не поняла. Кем ты хочешь стать когда вырастешь? - снова спросила дочка. И тут женщина начала понимать, что её работа на полставки в школе учителем и вся её сегодняшняя жизнь - это не предел её возможностей. Она может гораздо больше.  
  Тогда она стала в свободное время работать и создала свою фирму по производству не помню чего. Да это и не важно. Главное все, что у вас есть в жизни это не окончательно и вы еще можете вырасти. Жить другой, полной жизнью.
  Недавно прочитал в интервью Анны Гуровой - писательницы фантаста: “Взрослые люди… Они уже все знают, они определили свое место в этом мире. У большинства взрослых все в жизни разложено по полочкам. По моему, это очень скучно.  А подросток только-только начинает задумывать о том, что такое жизнь, что такое он сам. Он открыт для нового и непривычного, свободен от стереотипов”         С этой точки зрения неплохо быть немного ребёнком. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий