Это работает

вторник

Английский язык с удовольствием. Легкий и интересный способ учить английский.


 Недавно наткнулся на интересный способ изучения английского. Вообще этих способов много и различные онлайновые уроки, и сайт с обучающими видео на английском языке, и разговоры в скайпе с добровольцами для улучшения языка. 
   Но способ, о котором я хочу рассказать, если не самый лучший, то во всяком случае очень приятный. Я имею в виду просмотр фильмов или сериалов на английском языке с субтитрами или даже на русском языке, но с английскими субтитрами. В зависимости от того что вы больше хотите подтянуть устную речь или письменную. Ну и в идеале конечно просто на английском языке или с английскими же субтитрами. Как говориться и рыбку съесть  и приятное и полезное. 
  Правда, по опыту могу сказать с полнометражными фильмами сложнее. Если очень постараться, конечно, найти можно. Но с сериалами всё гораздо проще.  Практически все современные сериалы можно скачать на английском и найти к ним вменяемые субтитры. С “Доктором Хаусом” и “Теорией большого взрыва” дела обстоят именно так. С "интернами" к сожалению нет:(

Комментариев нет:

Отправить комментарий