Это работает

понедельник

Один женский секрет. Или действительно ли женщины хотят только одного?


Недавно прочитал довольно интересную книгу "Девочки инструкция по пониманию" А. Буровского. Может кто-нибудь читал книгу “Мужчины с Марса женщины с Венеры", так вот совсем непохожа. Много в ней спорного, но очень много и ценого. Прочтение книги сподвигло на сей пост. 
   Наши поступки часто объясняются довольно древними инстинктами. Инстинкты вообще такая вещь перестраховываться жутко. И условия изменились и по-другому уже все... а на всякий случай. Бороться с этим 
  И да простят меня феминистки за то, что я сейчас напишу:) Это не моя теория, но во многом я с ней очень согласен. Согласно этой теории. За наш, в смысле людей развитый мозг пришлось заплатить женщинам. Да-Да. Для того, чтобы рожать детенышей с большим объемом мозга и соответственно большой головой, строение женского тела довольно сильно изменилось. Женщины уже не могли так быстро бегать, убегать от врага, догонять добычу. Плюс еще человеческие детеныши становились самостоятельными позднее детенышей других животных. Все это ставило женщину на протяжении тысячелетий в зависимость от мужчины. Ситуация изменилась около двухсот лет назад. Женщины получили возможность независимости сравнительно недавно. Сопоставьте тысячелетия и пару веков. Вот инстинкты и давят. 
   А что требуют инстинкты? Чтобы добытчик был хороший и привязать его покрепче, чтобы дети выжили. У многих мужчин сформировалось мнение, что женщинам надо только одного - денег, а получается это древний инстинкт чтобы потомство выжило (есть конечно и исключения). Поэтому и хотят чтобы любил всегда = не бросил с детьми. Ведь в древности это означало просто верную смерть, если не от хищников, то от голода точно. А мужчины совершенно искренне этого не понимают и повторяют вслед за Высоцким "Я люблю сейчас а в прошлом не хочу, а в будущем не знаю". 
Вот кстати эта песня.





3 комментария:

  1. вполне верная заметка

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, во-первых, за детей отвечает не только женщина.
    Во-вторых, и мужчина, и женщина должны вместе вкладываться в отношения, иначе этих отношений просто не будет.

    ОтветитьУдалить