Это работает

понедельник

Между небом и землей.

  

  
  Марк  Леви как всегда в своем репертуаре
  Я вообще-то видел фильм между небом и землей и поэтому не ожидал от книги ничего особенного, как же я ошибался. Как говориться в Одессе кино и  книга две большие разницы.
   В целом сюжеты схожи. В фильме преуспевающий архитектор снимает квартиру и находит  там привидение или фантом предыдущей хозяйки квартиры. Выясняется, что на самом деле она жива только впала в кому. И наш отважный архитектор, ради спасения любимой,  проникает в больницу, похищает принцессу ссори девушку и целует ее, после чего девушка просыпается. Превращая все это в некое подобие "Спящей красавицы". В фильме Альмадовара кажется, в девушку, впавшую в кому, влюбился медбрат. И пошел дальше поцелуя, использовал так сказать все средства, девушка забеременела и вышла из комы. Как ни странно фильм был основан на реальных событиях. Собственно оригинальная сказка про "Спяшую красавицу"  там принц не ограничился поцелуем родился ребенок, стал искать грудь и наткнулся на палец, высосал кусочек веретена и принцесса проснулась. И наверно обалдела от таких перемен в жизни, но не растерялась, пришла во дворец и там уже принц узнал ее. Но сами понимаете цензура, и мы имеем тот вариант сказки, который имеем.

 Ну так вернемся к нашей Ризерспун в фильме ее изображали, как такой синий чулок увлеченная только работой, но когда стала привидением правда ей открылась и она поняла что счастье в чем-то другом.

 В книге же героиня вполне обычная девушка только вместе с архитектором она понимает, что нужно ценить каждое мгновение жизни чувствовать, как оно прекрасно и понимать, что жизнь внезапно может закончиться, поэтому жить нужно сейчас ни в коем случае не откладывая на потом.


   Что же касается сюжета, в книге было еще смешнее. Архитектор похитил тело возлюбленной, но сыщик из полиции нашел тело, проникся ситуацией и никого не сдал. Тело пришлось все-таки в итоге вернуть,  девушка таки вышла из комы, как ей это удалось, узнаем, прочитав книгу.     

P.S. 




"— Мастер, помогите пожалуйста. Иногда бывает так плохо, кажется, что все отвернулись от меня, в душе тьма и пустота, куча проблем охватывают ум. Скажите, что мне делать в такие минуты?

— Постарайся не рассмеяться.
— ???!!!
— Испортишь всё представление", 
Кодо Саваки Роси



Чак Паланик: "Практика приводит к совершенству." 
Сальвадор Дали: "Не бойтесь совершенства, вам его никогда не достичь." 
О_о FIGHT!!! 


Просто красивая картинка



С этой записью также читают:










1 комментарий: