Это работает

понедельник

Хищник. Фильмы нашего детства.


Арнольд Шварцнеггер

    
Я вот думаю «Хищник», да? Вот совершенно простой сюжет, а какой фильм получился. Пересмотрел на днях, не побоюсь этого слова шедевр. Вообще в последнее время пересмотрел много фильмов из детства. Вторая часть тоже ничего, третью уже не смотрел, в смысле «Чужие против хищника», а отличная мысль, кстати, пересмотреть «Чужих».
Уже даже и не помню, сначала я посмотрел первую часть или вторую. Конечно, тогда вторая часть меня глубоко разочаровала, ведь там не было Арни, а был какой-то не понятный негр. По прошествии лет вынужден признать, что обе части сделаны неплохо. Но все-таки этот фильм не стал исключением из правила: «первый фильм лучше второго».
И совершенно прав был Шварценеггер, что снимать лучше в джунглях в городе это смотрится как-то не так. А может дело в том что хищник во втором фильме не такой таинственный, а это уже не так интересно. Все-таки воображение великая сила. Отчасти может поэтому современное развитие спецэффектов, позволяющее показать на экране любое чудище, плохо влияет на жанр ужастиков. Самое прорисованное чудище созданное самыми совершенными компьютерами, ничто по сравнению с теми монстрами, которых способно нарисовать наше воображение
Это я к тому что спецэффектов тогда, почти не было (ну по сравнению с тем сколько их сейчас), а фильм получился отличный. Единственное, умиляет компьютер на руке у пришельца.
Вообще конечно супер время было появились первые видаки, японские телевизоры, кассеты. Романтика. Что-то я разсентиментальчился Каждый мальчишка хотел быть похожим на Шварценеггера, Рэмбо и Брюса Ли. Кстати Ван Дамм пробовался на роль хищника, но почему-то не сложилось. А то был бы хищник владеющий карате:) 
P.S. 


  Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий