Это работает

воскресенье

О непримиримой борьбе с хламом.

   
Старая электроника
Что-то наподобие



Определенные успехи я делаю. В старом сарае у родителей  раскопал одежду, которую носил еще подростком. Старые тетрадки и бумаги. И безжалостно разорвал и пустил в дело, на умные грядки ( делаю грядки по рецепту Курдюмова описанные в его «Умном огороде»). Со старой электроникой сложнее. Вроде есть шанс распродать, почти за бесценок правда. Просто выкинуть или отдать душит жаба.
 Осложняет дело то, что живу я не один и домочадцы подбрасывают бардака. Хотя я и сам в этом плане грешен. Удалось выбросить кое-какие старые бумаги. Но книги просто рука не поднимается. Не выкинуть, конечно, просто подарить или отдать кому-нибудь.
 Я сконцентрировался на физическом беспорядке,  а про информационный забыл, но дойдет очередь и до него.
 Плюс еще дела, заметки в Еверноут.  Целая куча. Отписался от нескольких рассылок. Резал почти по живому, но ничего пока нормально. А простой пищей я питаюсь уже давно, правда, скорее, из соображений, что лень готовить кулинарные изыски.
 Заглянул и полистал Дао-Де-Цзинь. Понял, что ноги у минимализма растут оттуда.

 Думаю, как бы избавиться от телевизора. Специально я его не смотрю. Но так как-то автоматически получается, только что-то делал, зашел в комнату, где телевизор. Все: лежишь, смотришь и пультом щелкаешь.
    
P.S.


У большинства талантливых людей есть какие-то серьезные недостатки. Люди без серьезных недостатков, как правило, посредственны.
Гай кавасаки
Песочные замки

Довольствуйтесь тем, что имеете, радуйтесь тому, что происходит с Вами. Когда Вы поймете, что не испытываете ни в чем недостатка, вся Вселенная будет принадлежать Вам.

Лао цзы

спички



…только по своему пути человек может идти, не спотыкаясь на каждом камне и не падая в каждую канаву. Сейчас, когда ты встал на свой путь, разве не чувствуешь, как изменилась твоя жизнь?
Панкеева, Оксана. «Распутья. Добрые соседи.» 

Похожие записи:

Секретная тактика Наполеона.







Комментариев нет:

Отправить комментарий