Это работает

пятница

Роберт Кийосаки и лож или вероятность вашего успеха.


Богатый папа
   
   В одной из книг Роберт Кийосаки, уже не помню какой именно, он рассказывает о случае на своем семинаре. Женщина психолог обратила внимание Ричарда на то, что технически любое утверждение о будущем является ложью. Поясню, что она имела в виду. Если принять за лож все, что не соответствует фактам. Получается что, да, любое утверждение о будущем является ложью. Будущего еще нет и, что бы мы не говорили о будущем. Хорошее или плохое. Это не произошло. Даже если вероятность 99% вероятностью даже если с 99,9% вероятностью все равно остается 0,1% на то, что все будет по другому. Это мало, но иногда и этого достаточно.
   Кстати, по поводу вероятности. В занимательных задачах Перельмана есть история о математике, проигравшем велосипед (Перельман не тот, что от казался от нобелевской премии, а его отец или дедушка, если хотите подробнее в википедию)
Однажды в компании математик рассказывал о статистике и теории вероятности. В частности, он высчитал вероятность того, что по улице пройдет подряд 30 мужчин. И поставил свой велосипед против одного рубля, что этого не произойдет. Тот человек, что с ним спорил сказал:
-Кажется я слышу военную музыку, на вашем месте я бы начал прощаться со вашим велосипедом".
-причем тут музыка- воскликнул математик и побледнел. Мимо окна проходил взвод солдат.
Есть известнейшая фраза Генри Форда. “Думаете, что вы не можете вы правы, думаете, что можете тоже правы”.
  Какова бы ни была высока вероятность плохого варианта вы все равно можете сделать то, что задумали ничего не предопределено. Вы можете выбрать тот вариант будущего, где вы богаты известны, знамениты, счастливы.

Вместе с этой записью обычно читают:

Как проводить церемонию горящей чаши. Рэнди Гейдж. Видео

Уловки прокрастинации. Совет, который может помочь в преодолении прокрастинации

Оргия Праведников - "Школа мудрости" и немного Омара Хайама

Так ли хорош комфорт? Когда комфорт нам мешает? Расширение зоны комфорта.



Комментариев нет:

Отправить комментарий