Это работает

суббота

Нужно ли бороться с ленью или чем лень нам полезна?


Девушка на берегу


 А действительно, вот все говорят: надо бороться с ленью, надо бороться. А что в ней плохого? 
Нет, правда?
Я не призываю вас ничего не делать, боже упаси. Как раз наоборот, чем больше двигаешься, шевелишься тем лучше. И в тоже время лень представляется не такой уж и плохой штукой. А может даже и полезной, это уж как посмотреть. Ну что-же давайте и посмотрим .
   Вообще-то лень это очень древний механизм и я надеюсь, что артефактом он не станет. Эволюция довольно разумная вещь и она выработала такой вот механизм, как бы предохранительный клапан. Вдруг хищник нападет или за добычей прийдется бежать, а ты уже все силы потратил. 
Вот на такие случай матушка природа и создала лень мол полежи несмышленыш отдохни. Мало ли, что. И что нам по этому поводу делать?
 Прислушиваться к себе.

Это что же потворствовать своей лени? Не потворствовать, а лениться, когда есть возможность, а когда надо вкалывать, вкалывать не покладая рук в поте лица ну в общем вы поняли. 
  С ленью лучше всего подружиться и договориться мол я вот сейчас как поленюсь, поленюсь, а в нужный момент как все сделаю. Большие хищные кошки только 20 % своего времени тратят на охоту и добычу пищи остальные 80 % они тратят на то, чтобы лениться отдыхать. И вообще многие известные люди ленились или считали себя ленивыми. Хотя при этом все другие считали их жутко энергичными.
  Сложившийся отрицательный образ лени частично возник из-за изменения приоритетов. Кое-кому выгодно чтобы мы совершали массу не нужной нам работы. Мы же не можем позволить себе лениться мы должны работать на кого угодно правительство дядю и прочее, и нам некогда прийти в себя и понять, что же вам нужно для себя. Если хотите узнать подробнее найдите книги, например, Тима Ферриса, а уж верить или нет это ваше право.
  Также и многие чувства, например, страх вырос из чувства самосохранения, многие как нам кажется вредные привычки приносят нам какую-нибудь выгоду.
P.S. 

Как избавиться от любовной зависимости. Тяжелая артиллерия.

Вдохновение и мотивация. Где их брать?

Эхо-магнит. Или как заставить себя работать.

"13 Подвиг Гарекла или Трудоголизм это особый вид лени?




Комментариев нет:

Отправить комментарий