Это работает

вторник

Никакой магии. Андрей Уланов. Отзыв о книге

Никакой магии Андрей Уланов
  

Никакой магии потрясающее произведение Андрея Уланова, довольно парадоксальная задумка: мир, где есть эльфы, гоблины, гномы и прочая нечисть и в тоже время нет никакой магии, но мозг не обращает на этот факт никакого внимания его сразу увлекает в кружение событий. 
 Героиня эльфийка, выбравшая странную профессию, для своего народа – сыщика. Автор заставил ее даже курить трубку, якобы для того, чтобы заглушить некоторые запахи, которые ей невыносимы, но мы то знаем 
 Происходит сеть таинственных убийств совершенных в разных местах разными способами, нет никакой причины думать, что их что-то объединяет кроме одной - все убитые из списка. 
Инспектор Фейри Грин оказалась среди людей по очень уважительной причине она любит разгадывать тайны и загадки. А еще в нее потрясающий нюх в прямом и переносном смысле. Причем в прямом смысле ее способность различать запахи приносит ей не только пользу, но и доставляет иногда неприятные моменты, некоторые запахи, да, лучше не нюхать. Кроме того она очень умна и везуча, но везение ее своеобразное: она попадает в неприятности, а ее соратники вызволяют ее из них, заодно распутывая преступление. А точнее мелкие звенья сети сплетенной таинственным и неуловимым гением преступного мира. А еще везучесть проявляется в том, что она целой и невредимой выходит из всех этих неприятностей, ну почти невредимой. 
  С середины книги действие срывается на просто таки теракты захваты заводов, снайперы на крыше. 
Произведение крайне несерьезное в этом то его и прелесть как комикс в прозе 
Конечно, хватает и рассуждений о том, куда катиться мир, но эти моменты вполне легко пропустить. 
 Еще нераскрыта романтическая составляющая. Ну, как-то не влюбилась наша эльфийка в храброго полковника Карда руководителя их особого отряда. Конечно, оставлен намек на продолжение, а там может быть… С другой стороны, почему это мы решили что герои в книге обязательно должны влюбляться в друг друга. Это больше подходит для женских романов или молодежных комедий, когда все влюбляются во всех. Конечно, немного романтики или даже секса не помешает как легкая приправа, но не обязательно. 


А вообще я бы на вашем месте уже давно скачал с интернета/ купил в магазине/взял в библиотеке роман " Никакой магии" и читал бы, читал бы...

P.S. 


Я не выговариваю букву "р", поэтому в моей жизни есть будущее, настоящее и.. пошлое.


На вопрос, как преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади."


Ходжа Насреддин стал муллой, взошел в пятницу на минбар и спросил собравшихся: - Знаете ли вы, о чем я вам буду рассказывать? - Нет, не знаем. - Тогда о чем я с вами буду говорить! Через неделю его решили обмануть и на тот же вопрос ответили: - Знаем! Знаем! - Ну, если вы и так знаете, то зачем мне вам это рассказывать! Прихожане все-таки решили послушать проповедь, и через неделю половина сказали, что знают, а половина, что не знают. - Тогда пусть те, кто знает, расскажет тем, кто не знает!

С этой записью также читают:






Комментариев нет:

Отправить комментарий